健康咨询

信件类型:
来信时间: 2016-09-26
来信标题: 今年1月在某社区打的乙肝疫苗,现在说,这个社区的疫苗或许有问题
来信内涵: 今年1月我在本市某社区卫生办事中心打了乙肝疫苗,现在听说,这个社区的疫苗或许有问题,与济南问题疫苗有关,急问,现在该怎么办,需不需要重新打疫苗???
信件状态: 已处置
回复时间: 2016-09-28
回复内涵: 你好,我市的疫苗没有任何问题。创议你到医院做乙肝抗体检测。
XML 地图 | Sitemap 地图