健康咨询

信件类型:
来信时间: 2019-07-21
来信标题: 有关狂犬疫苗的地点和处置办法有哪些
来信内涵: 有关狂犬疫苗的地点和处置办法有哪些?除了去疾控中心打针还有那几个地点可以在周末打针呢在网页上搜索了很久都没有找到到底去哪里打针,也打了好多个社区的电话在四点钟左右的时候都是无人接听的我到底该怎么办
信件状态: 已处置
回复时间: 2019-7-23
回复内涵: 你好:我市接种狂犬疫苗的接种单位有:市疾控中心预防医学门诊、新华社服卫生办事中心、紫轩社区卫生办事中心。还有需要咨询的其他问题,请拨打电话0937-6233307
XML 地图 | Sitemap 地图